Главная / Новости / Бесплатный проезд в поездах дальнего следования лицам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда»
11.01.2024

В честь 80-й годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады, лицам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда», предоставлено право бесплатного проезда в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении в вагонах всех категорий, а также в поездах «Сапсан».

С каждым из них может бесплатно проследовать один сопровождающий. Количество поездок не ограничивается.

Безденежный билет можно оформить в кассах дальнего следования на основании паспорта РФ и удостоверения о награждении знаком «Житель блокадного Ленинграда». При этом, сборы по оформлению проездных документов, а также плата за сервисные услуги, взиматься не будут.