Главная / Новости / Дети участников СВО смогут получить компенсацию за проезд к месту учебы и обратно
10.06.2024

Право на ежемесячную денежную компенсацию проезда на пригородном и междугороднем пассажирском автомобильном транспорте имеют постоянно проживающие на территории Воронежской области и имеющие гражданство РФ дети участников СВО:

- до достижения ими 18-летнего возраста;

- до достижения 23-летнего возраста, в случае прохождения ими обучения в образовательных организациях по очной форме.

Компенсация в размере 2000 рублей в месяц на каждого ребенка предоставляется в течение учебного года, за исключением каникулярного времени. Данная мера социальной поддержки не распространяется на детей, которые уже получают выплаты на проезд к месту учебы и обратно в соответствии с областным законодательством либо пользуются подвозом автобуса образовательной организации.

Соответствующий Порядок предоставления компенсации проезда утвержден приказом Министерства социальной защиты Воронежской области от 16.05.2024 г. № 19/н (вступил в силу 10.06.2024).