Главная / Новости / Информация об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта
21.01.2020

КУВО «УСЗН г.о.г. Нововоронеж» продолжает работу по заключению социальных контрактов между малоимущими одиноко проживающими гражданами, малоимущими семьями и Департаментом социальной защиты Воронежской области на срок от трех месяцев до одного года.

Семья, по независящим причинам,  оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, имеет право на заключение социального контракта. Целью данного контракта является выход малоимущих граждан на более высокий уровень жизни за счет постоянных самостоятельных источников дохода в денежной и натуральной форме.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта направляется на прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности,  ведение личного подсобного хозяйства, осуществление иных мероприятий направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации, что позволяет семьям получить постоянный источник дохода.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается в форме социального пособия, размер и периодичность выплаты которого определяется Департаментом социальной защиты Воронежской области с учетом мнения межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта.

На протяжении действия социального контракта гражданин ведет отчетность о своей деятельности, контроль за которой осуществляет специалист социальной защиты.

Подробную информацию можно получить в КУВО «УСЗН г.о.г. Нововоронеж» по телефону 5-08-31, 24-1-68.