Главная / Новости / ПАМЯТКА для получения единовременной денежной выплаты семьям в связи с рождением второго ребенка начиная с 1 декабря 2019 года

для получения единовременной денежной выплаты семьям в связи с рождением второго ребенка начиная с 1 декабря 2019 года

Размер выплаты: 200 000 руб.

Условия предоставления единовременной выплаты, необходимые на момент рождения второго ребенка:

- ребенок рожден не ранее 01.12.2019;

- наличие гражданства Российской Федерации у женщины, родившей второго ребенка и у ребенка;

- возраст женщины меньше 28 лет;

- постоянное проживание на территории Воронежской области не менее одного года.

Сроки предоставления:

Единовременная денежная выплата предоставляется, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения второго ребенка.

Документы, необходимые для назначения единовременной денежной выплаты:

1. Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

2. Документы, подтверждающие государственную регистрацию рождения детей (первого и второго ребенка);

3. Документ, подтверждающий постоянное проживание женщины, родившей ребенка, на территории Воронежской области не менее одного года на момент рождения второго ребенка - при отсутствии этих сведений в документе, удостоверяющем личность.

Куда обращаться за назначением единовременной денежной выплаты:

в органы социальной защиты населения по месту жительства.