Главная / Новости / ПАМЯТКА для получения ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет

Право на денежную выплату имеет один из родителей (усыновителей) на третьего ребенка (или последующих детей), совместно с ним проживающего, до достижения ребенком возраста трех лет, в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины среднедушевого дохода по Воронежской области, определяемой территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области в соответствии с действующим законодательством.

Денежная выплата назначается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Воронежской области.

Денежная выплата назначается с месяца обращения за ее назначением, но не ранее дня возникновения права на нее, и  выплачивается ежемесячно по день достижения ребенком возраста трех лет.

Документы, необходимые для получения выплаты:

- документы, удостоверяющие личность заявителя, а также второго родителя, являющегося членом семьи;

- свидетельства о рождении детей;

- документы и сведения, подтверждающие доходы заявителя и каждого члена его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением денежной выплаты;

- документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с  заявителем.

В случае изменения фамилии, имени, отчества у заявителя либо у членов его семьи, дополнительно предоставляются свидетельства о перемене фамилии (имени, отчества), о регистрации брака либо о его расторжении, об установлении отцовства, справки о заключении брака.

Телефоны для справок: 8(47364)2-93-11, 8(47364)26488, 8(47364)53078.